Пресс-центр

АО «СМАРТС» завершило этап мониторинга по проекту «Система мониторинга автомобильных дорог на базе распределенного акустического сенсора».

Реализации проекта "Система мониторинга автомобильных дорог на базе распределенного акустического сенсора" осуществлялась в 2019 - 2021 годах. Проект поддерживался Грантом РФРИТ на государственную поддержку проектов по внедрению отечественных продуктов, сервисов и платформенных решений, созданных на базе "сквозных" цифровых технологий, в субъектах Российской Федерации в рамках реализации Федерального проекта "Цифровые технологии". Все плановые показатели реализации проекта выполнены.

Подскажет и проконтролирует: в Самарской области строят «Умную дорогу»

В январе 2023 г. компания «СМАРТС» завершила второй этап проекта «Программно-аппаратный комплекс (ПАК) «Умная дорога»* и приступила к третьему этапу. Цель проекта, реализуемого на федеральной трассе М5 между Самарой и Тольятти, - повышение безопасности движения, а также создание инфраструктуры для подключенного и беспилотного транспорта. В его основе лежит целый комплекс инновационных технологий.